В Бийске ограничили проезд авто на кладбище в Родительский день

Общество, 19:17, 25.04.2023
Кладбище
Кладбище Фото: "ЧП-Бийск"

В городе уже не первый год перекрывают проезд на кладбище из-за большого скопления желающих посетить могилы близких. Около въезда на территорию дежурят сотрудники ГИБДД и останавливают авто

Жительница Бийска пожаловалась на запреть заезжать на кладбище в Родительский день, сообщает "ЧП-Бийск".

"Сегодня с грудным ребенком попросили нас пропустить, буквально на несколько минут, а сотрудник ГИБДД нагрубил, сказав: "Зачем вы тащите с собой грудного ребенка?" А куда я бы его дела? Грубость и хамство поражают", – рассказала горожанка.

Бийчане, которые также побывали на кладбище, подтвердили, что в этот день полицейские не пропускали на территорию кладбища все авто, даже такси с пожилыми людьми.

В комментариях к публикации мнения горожан разделились. Одни отметили, что такой категоричный запрет не всегда полезен и стоило бы пропускать машины с людьми, которым физически сложно пешком добраться до могил.

Другие же подчеркнули, что проезд ограничивают для безопасности горожан и предотвращения скопления автомобилей. Многие также добавили, что помянуть усопших можно дома в молитве и ехать на кладбище именно в этот день не обязательно.

Ранее стало известно, что некоторые барнаульцы не смогли попасть в бесплатные автобусы в Родительский день. По словам горожан, одни автобусы были переполнены, а другие и вовсе проезжали мимо людей.

В Рубцовске перед Родительским днем загорелось кладбище

С началом пожароопасного сезона в Алтайском крае регулярно фиксируют палы травы. Нередко они распространяются вплоть до населенных пунктов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей