"Приветы" от родных. Алтайские военные к праздникам получили посылки из дома

Общество, 12:45, 26.04.2023

В зону СВО передали оборудование, аппаратуру, палатки, спальники, тенты для блиндажей, комплекты тактической одежды, продукты питания и многое другое

Из Барнаула в зону спецоперации отправили фуру с 20 тоннами груза для алтайских военных. Об этом рассказал заместитель секретаря реготделения "Единой России", вице-спикер АКЗС Денис Голобородько, сообщили в пресс-службе партии.

Формированием груза занимались активистки краевого отделения Союза женщин России. Такую акцию они проводят уже в одиннадцатый раз. А вот собирают посылки для военнослужащих по всему региону.

"В преддверии майских праздников, особенно Дня Победы, нам нужно обязательно направить нашим солдатам самые желанные для них подарки из дома, с родной алтайской земли. Для этого мы до середины апреля вели сбор самых необходимых в весенне-летний сезон вещей для воинов", – отметила Надежда Ремнева, руководитель отделения, член регионального совета сторонников "Единой России".

Как сообщили в пресс-службе партии, в этот раз в зону СВО передали оборудование и аппаратуру, а также бензогенераторы, палатки, маскировочные сети, спальники, тенты для блиндажей, комплекты тактической одежды, продукты питания, сапоги, рюкзаки, термобелье, балаклавы и многое другое. Груз сформировали по заявкам мобилизованных, командиров воинских частей.

"С самого начала специальной военной операции взаимодействуем с региональным отделением и уже не в первый раз помогаем с организацией отправки грузов. Уверен, все, что мы отправили, поможет нашим ребятам в выполнении боевых задач, а "приветы" от родных поднимут настроение и придадут сил", – рассказал Денис Голобородько.

Отправку организовали за счет средств Алтайского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, а также Фонда социально-экономического развития Алтайского края. Средства сюда переводили депутаты, крупные компании, предприниматели и частные лица.

Также в регионе продолжается сбор средств для оказания помощи участникам СВО и их семьям.

Реквизиты для сбора средств в помощь мобилизованным и их семьям:
Алтайский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития
ИНН 2225056528/КПП 222401001
Расчетный счет 40703810302000001807
БИК 040173604
Банк АЛТАЙСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8644 ПАО СБЕРБАНК
Корр. счет 30101.810.2.00000000604
Назначение платежа для юридических лиц:
"Дата регистрации – ДД.ММ.ГГГГ, Добровольное пожертвование на материальную поддержку военнослужащих и их семей. НДС не облагается".
Назначение платежа для физических лиц (указываются данные лица, осуществляющего платеж):
"Добровольное пожертвование на материальную поддержку военнослужащих и их семей, Дата рождения, адрес регистрации, серия номер паспорта, гражданство" (Пример: Добров. пожертвование на мат. поддержку военнослужащих и их семей, 01.05.85г.р, Алт. кр, Панкрушихинский р-н, с. Панкрушиха, ул. Советская д.6, кв.56, 0107 110700, РФ)
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей