Две школьницы из Барнаула вошли в число лучших по итогам консультаций в ГИТИС

Общество, 15:06, 26.04.2023
Микрофон. Радио. Эфир
Микрофон. Радио. Эфир Фото: Pexels

Школьницы из Алтайского края прошли онлайн-консультации и получили рекомендации к прохождению на следующий этап вступительного конкурса

Абитуриенты из Сибири поучаствовали в онлайн-консультациях на актерский факультет ГИТИСа. Такие "встречи" проходят в рамках творческого образовательного проекта МТС "Поколение М". Сразу 20 подростков получили рекомендации к прохождению на дальнейший этап вступительного конкурса, в их числе – две школьницы из Барнаула.​

​Перед началом онлайн-консультаций, которые проходили на платформе Webinar, преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Галина Дубовская дала участникам рекомендации по подбору репертуара и поделилась профессиональными секретами. После этого абитуриенты продемонстрировали свои актерские способности и навыки.

В числе лучших, по оценке эксперта, оказались абитуриентки с Алтайского края – Полина Панкратова и Полина Чердакова. Они прошли во второй тур прослушиваний, который состоится летом в Москве.

"Каких-то глобальных планов на актерскую карьеру не строю, ничего не загадываю, живу без ожиданий и просто верю, что смогу исполнить свою мечту и поступить. ​В любом случае, все сложится именно так, как будет нужно", – рассказала Полина Чердакова.

​Директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой отметил, что наш регион богат на таланты. И каждый год юные земляки становятся призерами конкурсов проекта "Поколение М".

"Я всегда искренне радуюсь, что это происходит, в том числе и благодаря нашим digital-инструментам – например, онлайн-консультациям, когда, не выезжая за пределы своего региона, можно пройти сразу во второй тур вступительных испытаний главного театрального вуза России. Я поздравляю обеих Полин и желаю, чтобы и в дальнейших испытаниях у них все сложилось", – подчеркнул Иннокентий Цой.

​Ребята, которые не получили рекомендации по итогам онлайн-консультаций, могут участвовать в конкурсе "Мастерская ГИТИС" на сайте "Поколение М". Для этого нужно записать видео, на котором они исполнят басню, стихотворение, отрывок из прозы или споют песню, а после загрузить его на сайт проекта до 31 мая. Победитель получит возможность пройти сразу на второй тур творческих испытаний и получит возможность изучить "закулисье" ГИТИСа на персональной экскурсии.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей