Работал в МВД: что известно о подорвавшемся на гранате под Новосибирском мужчине

Общество, 14:07, 27.04.2023
Гранаты
Гранаты Фото: pexels.com

Местные жители говорят, что услышали взрыв около 11 утра 25 апреля. Однако подумали, что на реке взрывают лед, поэтому не предали этому значения. Но вечером, около 18.00, рыбаки нашли тело человека

Тело мужчины, которого нашли без головы после подрыва на гранате под Новосибирском, принадлежит 48-летнему бывшему сотруднику МВД, сообщает "КП-Новосибирск".

О погибшем известно немного: служил в Чечне, работал в МВД, а потом стоял на охране на входе в суде.

"В декабре прошлого года он ушел на пенсию и сильно из-за этого переживал. Слышали, что он жаловался на маленькую пенсию. Накануне смерти продал машину, но совсем не выгодно", – рассказали местные.

Сейчас следователи рассматривают различные версии случившегося. Известно, что рядом с ним нашли еще одну гранату. Также при нем были документы и телефон. В региональном следкоме уточнили, что проводится проверка.

Напомним, что взрыв произошел в Куйбышеве Новосибирской области, по предварительным данным, около водоема вблизи частного сектора на улице Агафонова. По словам очевидцев, в этом месте собираются любители рыбной ловли, но погибший не был одет как рыбак.

В минобороны РФ назвали причину взрыва в Белгороде

Всем жителям пострадавших домов предложили временно разместиться в гостинице. Для сбора данных о последствиях взрыва в городе организовали информационный штаб

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей