Барнаульцам напомнили, на каких пляжах запрещено купаться

Общество, 17:58, 28.04.2023
Знак "«Купаться запрещено"
Знак "«Купаться запрещено" Фото: пресс-служба администрации Барнаул

С наступлением тепла спасатели, полицейские и чиновники начнут регулярно объезжать с профилактическими рейдами места, где установлены знаки о запрете купания

В Барнауле спасатели установили 35 знаков "Купаться запрещено" в местах, опасных для плавания, сообщает пресс-служба городской администрации.

В местах, где расставили такие знаки, опасно находиться в воде. Чтобы отдыхающие помнили об этом, в этом году к знакам добавили таблички, на которых указали число погибших на городских водоемах за последние три года.

16 таких предупреждений разместили на стихийных пляжах, которые пользуются особой популярностью у барнаульцев.

Карта несанкционированных пляжей
Карта несанкционированных пляжей
Фото: пресс-служба администрации Барнаул

Спасатели напоминают, что запрет на купание на несанкционированных пляжах – это не прихоть, а способ предотвратить трагедию. В таких местах не следят за качеством песка и воды, а также там нет спасательных постов.

Ранее стало известно, что в Барнауле ищут подрядчика, который будет обслуживать городской пляж. За подготовку территории к новому купальному сезону и поддержание там подарка власти готовы заплатить 780 тысяч рублей.

Дрифт, стендап и шоу на батутах: как пройдет открытие мотосезона в Барнауле

Для гостей мероприятия подготовили обширную программу, конкурсы и призы. Завершится все песнями у большого костра и фейерверком

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей