В Алтайском крае ветеранам ВОВ ко Дню Победы вручат губернаторские подарки

Общество, 13:52, 28.04.2023
Подарки ветеранам от губернатора
Подарки ветеранам от губернатора Фото: Пресс-служба правительства Алтайского края

Состав подарка обсуждался с ветеранскими организациями. Его сформировали из ряда продуктов от производителей Алтайского края

В Алтайском крае ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы вручат подарки от губернатора Виктора Томенко. На эти цели в текущем году выделили 2,1 млн рублей из краевого бюджета, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Подарки получат 475 инвалидов и участников войны, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Вручение начнется с 4 марта.

В этом году в качестве презента выбран продуктовый набор из 18 наименований: сервелат, мясные консервы, алтайские сыры, растительное масло, чай, печенье, конфеты, зефир, халва и другое. Наборы доставят ветеранам домой.

Ранее сообщалось, что в Барнауле перед Днем Победы проведут патриотические акции, среди которых "Георгиевская ленточка", "Вахта Памяти" и "Дорога к обелиску".

Стало известно, как в Барнауле отпразднуют Первомай и День Победы

В этом году общегородской салют 1 мая вновь запустят на акватории Оби, а главный фейерверк по случаю Дня Победы организуют на площади Сахарова

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей