Найден подрядчик, которому предстоит обслуживать городской пляж в Барнауле

Пляж на острове Помазкин
Пляж на острове Помазкин Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Торги по определению подрядчика завершились. Победителем в них стал единственный участник, которому предстоит подготовить пляж к купальному сезону 2023 года

Подрядчик, которому предстоит подготовить городской пляж Барнаула на острове Помазкин уже найден. Соответствующая информация размещена на официальном портале "ЕИС Закупки".

Изначальная стоимость работ по содержанию пляжа составляет 780 тысяч рублей. Единственный участник торгов, подавший заявку, уложился именно в эту сумму.

В Барнауле ищут подрядчика, который будет обслуживать городской пляж

Победитель аукциона должен не только подготовить пляж к новому купальному сезону, но и обслуживать его в течение всего лета

Исполнителю работ предстоит подготовить пляж к началу купального сезона до 1 июня 2023 года, убирать мусор с пляжа на протяжении всего сезона, то есть до 31 августа, проводить водолазное обследование и очистку дна, организовать спасательный пост, обустроить душевые и туалетные кабины и получить ряд необходимых для работы документов.

Название компании подрядчика в документах лота пока не опубликовано. Отметим, что в 2022 году им стала компания "Майами-импорт", до этого заключавшая контракты на обслуживание пляжа с мэрией на протяжении четырех лет.

Не исключено, что и в этот раз контракт достался этой компании.

Напомним, не так давно у владельцев пляжа "Водный мир" возник земельный спор с мэрией Барнаула. Городские власти намерены взыскать 850 тысяч рублей.

Власти Барнаула подали иск почти на 850 тысяч рублей против Водного мира

Поводом для судебного разбирательства вновь стали разногласия из-за арендуемой "Водным миром" земли и ее эксплуатации вне сезона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей