Барнаул украсили флагами и баннерами с символами Победы. Фото

Общество, 14:42, 29.04.2023

Улицы краевой столицы преобразились к майским праздникам: везде развешали триколоры, а также символику в честь победы в ВОВ

Барнаул перед майскими праздниками украсили яркими флагами и баннерами с изображениями символов Победы, сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, на площади Победы появились две семиметровые флаговые консоли. Рядом, на пересечении Социалистического проспекта с улицей Молодежной и проспектом Строителей, также разместили костры с флагами.

Кроме того, триколоры установили на площадях Баварина, Мира, Победы, Сахарова, на аллее по проспекту Ленина, по Змеиногорскому тракту, в Нагорном парке и на набережной Оби.

Также флаговыми кострами украшают крупные транспортные развязки краевой столицы – на Ленина, Калинина, Профинтерна, площади Октября, Павловском тракте, въезды в город – со стороны Нового и коммунального мостов, в районе подъема на улицу Аванесова, и другие.

Впервые к праздникам 1 и 9 Мая украсили пешеходную улицу Мало-Тобольскую.

Уличные фонари на дорогах Барнаула оформляют флажками в цветах российского флага.

По главным магистралям города (проспекты Красноармейский, Строителей, Ленина, Социалистический, Павловский тракт и тд) на билбордах размещают баннеры, посвященные Дню Победы. В этом году на них изображены важнейшие стратегические события Великой Отечественной войны, которые проходили 80 лет назад – в 1943 году. В их числе – прорыв блокады Ленинграда и операция "Кольцо" (Сталинградская битва), Курская битва, первый салют Победы в честь освобождения Орла и Белгорода, битва за Днепр и другие.

Кроме того, к майским праздникам преображают школы и вузы, предприятия промышленности и торговли, парки и скверы Барнаула – как в центральной части города, так и в пригороде.

Стало известно, какие улицы перекроют в Барнауле на майских выходных

Проведение майских празднований в городе не обойдется без перекрытия дорог. Водителей просят быть внимательными и выбирать пути объезда

Лента новостей