В Барнауле после обрушения снесут ЦКД "Индустриальный" и построят новое здание

Общество, 12:33, 30.04.2023
Центр культуры и досуга "Индустриальный"
Центр культуры и досуга "Индустриальный" Фото: barnaul.org

Экспертиза показала, что ремонтировать здание нецелесообразно, поэтому власти решили снести его и построить новое. Сроки в мэрии пока не озвучили

Власти Барнаула приняли решение снести Центр культуры и досуга "Индустриальный" (ул. Фестивальная,1) и построить вместо него новое здание, сообщает пресс-центр городской администрации.

Напомним, что в начале апреля там произошло обрушение деревянных балок перекрытия и обшивки потолка. После этого все клубные формирования "переселили" в другие места: часть творческих коллективов вместе с руководителями перевели в клуб в поселке Лесной, еще девять групп занимаются в арендованном помещении в здании частного центра развития "Березник" по ул.Новосибирская, 16а.

После обрушения в здании обследовали строительные конструкции. Оказалось, что причиной обрушения стал физический износ здания. Эксперты заключили, что проведение капитального ремонта в нем нецелесообразно.

Глава Барнаула Вячеслав Франк в ходе выездного совещания объявил, что непригодное здание будут сносить и строить новое. Он поручил главе администрации Индустриального района и комитету по архитектуре проработать возможность возведения досугового центра на существующем земельном участке или каком-то другом. Это должно быть современное архитектурное здание с оборудованием. Проект может быть реализован в рамках государственно-частного партнерства.

"Говорить о сроках строительства ДК пока рано, но однозначно новый досуговый центр на Новосиликатном появится, поскольку его востребованность среди жителей очень высока", – резюмировал глава города.

Быстровозводимую врачебную амбулаторию построят в пригороде Барнаула

В селе Гоньба в пригороде Барнаула запроектировали и согласовали модульное одноэтажное здание для врачебной амбулатории

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей