Жители алтайского села жалуются на дым со свалки и летящий мусор

Общество, 11:23, 01.05.2023
Свалка у Топчихи
Свалка у Топчихи Фото: кадр видео "Инцидент Барнаул"

Местные жители не могут даже проветрить дома из-за дыма, который идет со свалки. На похожую ситуацию пожаловались и в других районах

В окрестностях Топчихи располагается свалка, которая никак не огорожена. Мусор с нее летит по округе, что вызывает недовольство местных жителей.

К неприглядной картине добавился еще и дым, пишут в Telegram-канале "Инцидент Барнаул".

"По пятницам здесь жгут мусор. Дым стоит на всю Топчиху, даже проветрить дом нельзя! Но больше всего жаль, что мусор летит на природу", – пишут жители.

В комментариях добавили, что ситуация не лучше сложилась в Волчихе, селе Столбово под Камнем-на-Оби и других населенных пунктах.

Напомним, что с 28 апреля 2023 года на территории Алтайского края ввели особый противопожарный режим. Сжигать мусор и сухую траву, а также просто разводить костры и посещать леса запрещено. Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность.

В райцентре Смоленское из дома эвакуировали 12 человек

Пожар произошел на втором этаже двухэтажного строения. Из опасной зоны спасатели вывели 12 человек, в числе которых были дети

Лента новостей