Чиновники с поздравлениями и подарками пришли на столетие к жительнице Барнаула

Общество, 15:16, 01.05.2023

В семье Натальм Ефименко было пятеро детей. Она окончила только пять классов, так как необходимо было работать и помогать родным

Жительница Барнаула, труженица тыла Наталья Ефименко 1 мая отмечает 100-летний юбилей, сообщили в мэрии. В честь юбилея в гости к ней пришли представители администрации города и депутаты.

Ветерана поздравили глава администрации Центрального района Максим Сабына, замначальника управления соцзащиты населения по Барнаулу Елена Винтер, депутат АКЗС Иван Нифонтов и депутат городской Думы Павел Авкопашвили.

Наталье Яковлевне вручили персональные поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Алтайского края Виктора Томенко и главы Барнаула Вячеслава Франка. Также имениннице преподнесли праздничный набор к 9 мая от мэрии.

"Ваше поколение является примером для нас. Спасибо за ваш труд и жизненный опыт, нам есть с кого брать пример! В день вашего рождения от всей души желаю Вам крепкого здоровья и благополучия", – обратился к ветерану Максим Сабына.

Наталья Яковлевна родилась 1 мая 1923 года в селе Новороссийка Советского района Северо-Казахстанской области. Трудилась разнорабочей в Чистовском зерносовхозе, занималась изготовлением брынзы. В августе 1941 года ее как комсомолку отправили в локомотивное депо Петропавловска Северо-Казахстанской железной дороги, где она выучилась на машиниста углеподъемного крана и работала до июля 1947 года.

В 1944 году Наталья Яковлевна познакомилась с будущим мужем – Степаном Ефименко. В 1948 году семья переехала в Кулунду. Степан Андреевич работал в локомотивном депо машинистом паровоза, затем тепловоза. Семья воспитала двоих детей – сына и дочь.

Один из правнуков труженицы в настоящее время мобилизован и участвует в специальной военной операции.

В Барнауле под падающим снегом возложили цветы к стеле Город трудовой доблести

Вместе с представителями власти пришли почтить трудовой подвиг барнаульцев и делегации алтайских заводов. В годы войны Барнаул был одним из важнейших тыловых центров страны

Лента новостей