Города Сибири начали отменять салют на День Победы

Общество, 11:28, 02.05.2023
Поздравления. Праздник. Салют
Поздравления. Праздник. Салют Фото: Unsplash.com

Большинство сибирских городов планируют провести праздничный фейерверк на День Победы. Однако в двух из них от салюта отказались

Многие города Сибири выделили финансирование на проведение салюта в часть Дня Победы. Однако не все городские власти готовы запускать праздничный фейерверк на 9 Мая, сообщает "Континент Сибирь Online".

В Томске "на основании полученного предписания органов безопасности" решили отменить праздничный салют. Кроме того, запускать фейерверк не станут и в Омске.

При этом власти Новосибирска, по данным портала госзакупок, на проведение салюта на площади Ленина готовы потратить 753 тысячи рублей. По условиям сделки, продолжительность фейерверка должна составить около пяти минут, а высота залпов достигать 180 метров.

Кроме Новосибирска, праздничный салют запустят в Красноярске, Новокузнецке, Кемерове и Барнауле. В столице Алтайского края, помимо 1 и 9 мая, планируют запустить фейерверк 12 июня и на День города в сентябре. На все эти мероприятия городские власти выделили 2,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что 9 мая в Барнауле на площади Сахарова праздничные мероприятия завершатся салютом. Кроме того, посвященные празднованию Дня Победы программы в других районах города также закончатся фейерверками.

В Бийске устроят праздничный салют в честь Дня Победы

Вместо шествия "Бессмертного полка" бийчанам предложили разместить портреты ветеранов на улице Советской, где будут выстраиваться представители организаций и желающие возложить цветы к мемориалу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей