В Барнауле дорожные бригады приступили к ремонту улиц по нацпроекту

Общество, 17:15, 02.05.2023

Всего в этом году в рамках национального проекта в столице края отремонтируют более 29 км дорог. Начало работ уже положено

В Барнауле стартовал ремонт улиц по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". На днях бригада подрядчика "Патай" приступила к работам на улице Гущина, рассказали в пресс-службе администрации города.

В этом году по нацпроекту отремонтируют участок от улицы Попова до улицы Кавалерийской протяженностью 700 метров. Рабочие фрезеруют старое асфальтобетонное покрытие, убирают бордюры и разрабатывают грунт под устройство парковок.

Всего здесь обновят более 6 тысяч кв. метров асфальта. Дорожное полотно полностью заменят, отремонтируют тротуары, парковки и примыкания. Также предусмотрено устройство водоотводных лотков и благоустройство территории. В частности, у дороги высадят газон, установят новые дорожные знаки и остановочные павильоны. Для безопасности пешеходов появятся искусственные дорожные неровности.

Также подрядчик устанавливает временные дорожные знаки, ведет разбивку и закрепление трассы по улице Малахова (от Власихинской до Сухэ-Батора) и улице Радужной (от Мамонтова до границы Барнаула в поселке Лесном). Эти участки "Патай" отремонтирует по нацпроекту.

Всего в 2023 году в рамках национального проекта планируются работы на 13 участках дорог общей протяженностью более 29 км, в том числе строительство дороги по улице 65 лет Победы (от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта) и ремонт 12 участков. На эти цели выделили более 916 млн рублей.

Лента новостей