Каким будет лунное затмение 5 мая и чего от него ждать

Общество, 13:31, 04.05.2023
Космос. Затмение
Космос. Затмение Фото: Unsplash.com

Первый коридор затмений – 2023 завершится 5 мая вместе с лунным полутеневым затмением. "Это будет день обмана, лицемерия, эгоизма, ревности, измен и манипуляций", – опасаются астрологи

В ночь с 5 на 6 мая почти все россияне смогут увидеть полутеневое лунное затмение. Главное условие – чтобы погода не подвела и облака не закрыли космическое "шоу".

Когда и во сколько лунное затмение – 2023

Лунное затмение будет 5 мая с 18.15 до 22.32 по московскому времени. Наибольшая полутеневая фаза наступит в 20.23 по мск.

Где будет видно затмение 5 мая 2023 года

Полутеневое лунное затмение 5 мая будет видно почти на всей территории России, кроме районов Таймыра и Чукотки. Также затмение увидят жители Европы, Азии, Африки и Австралии.

Астрономы рекомендуют наблюдать затмение в телескоп или бинокль.

Ориентиром для наблюдения послужит созвездие Весов.

По словам специалистов, Луна на протяжении всего времени затмения будет находиться низко над горизонтом. Потемнение северного края спутника можно будет увидеть невооруженным глазом.

Как вести себя во время затмения 5 мая 2023 года

Затмение Луны пройдет под влиянием Скорпиона, пишет DailyHoro. Астрологи объясняют: это водный знак зодиака, значит, последствия затмения будут долгоиграющими и не самыми очевидными.

"Это будет день обмана, лицемерия, эгоизма, ревности, измен и манипуляций", – пугает издание. Во время затмения энергетические вампиры могут получить дополнительные силы.

Астрологи не рекомендуют тратить много денег, влезать в авантюры и конфликты, верить всем речам окружающих.

Полутеневое лунное затмение – это промежуток времени, в который Луна в полной фазе находится в полутени Земли.
Бояться не нужно. Как пережить коридор затмений и так ли он опасен

Барнаульский астролог уверяет, в ретроградности планет нет ничего ужасного, а все страшилки про астрономические события – лишь манипулятивные инструменты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей