Россияне назвали профессии самых "вредных" коллег по работе

Общество, 21:45, 04.05.2023
Работа. Коллеги
Работа. Коллеги Фото: unsplash.com

Спустя два года с момента проведения аналогичного опроса, россиянам стало сложнее коммуницировать по рабочим вопросам с инженерами, экономистами и специалистами служб безопасности

Жители России рассказали, что сложнее всего им общаться на работе с бухгалтерами и программистами. Об этом стало известно из опроса SuperJob.

Большинству (7%) опрошенных трудно находить общий язык с финансовыми специалистами и бухгалтерами. Еще 5% респондентов сложно поладить с программистами. О трудностях коммуникации с инженерами и специалистами служб безопасности заявили по 4% граждан.

По 3% россиян нелегко дается контакт с экономистами, юристами, рабочими, а также с представителями своих же профессий. 2% респондентов признались, что испытывают сложности в общении с менеджерами по продажам, а 1% опрошенных – с менеджерами по персоналу и офис-менеджерами.

Один из 100 россиян подчеркнул, что ему сложно общаться практически со всеми.

При этом каждый десятый опрошенный уточнил, что сложности с коммуникацией зависят не от профессии, а от характера человека. Женщины чаще мужчин заявляли, что у них нет проблем в общении с коллегами – 33% против 25% соответственно.

Ранее барнаульцы назвали самые скучные и унылые профессии. По мнению горожан, чаще остальных скучают на работе охранники, бухгалтеры и продавцы.

Более 60% опрошенных алтайских руководителей признались в слежке за сотрудниками

По данным опроса, отвлекаются от работы на переписку в мессенджерах, чтение новостей и онлайн-шопинг 51% наемных сотрудников региона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей