В Бийске изменят подъезд к перекрытому коммунальному мосту

Общество, 15:23, 05.05.2023
Пробки в Бийске
Пробки в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Улица Горького в Заречье, по сути, единственная дорога, по которой можно выбраться в сторону Белокурихи. В дорожном отделе решили изменить схему проезда, чтобы уменьшить пробки

В Бийске готовятся к очередному транспортному коллапсу в преддверии четырехдневных выходных, пишет "Бийский рабочий".

При подъезде к пересечению с улицей Шишкова поток упирается в пробку у моста, на Горького тоже образуется затор.

На пересечении улиц Горького и Шишкова отключили светофор, там работают регулировщики, которые пропускают машины со стороны Белокурихи. Власти решили изменить схему проезда этого перекрестка.

"С улицы Горького машины будут поворачивать только направо и уходить в сторону Горного Алтая. Уже на улице Шишкова машины смогут либо совершить разворот и вернуться к коммунальному мосту, либо выбрать дорогу на обводной мост", – рассказал начальник дорожного отдела управления ЖКХ Алексей Борин.

Исключение сделают только для автобусов, идущих по маршруту. Они с Горького сразу за перекрестком будут вклиниваться в поток, идущий на мост.

Издание отмечает, что на улице Красноармейской планируют сделать выделенку (от переулка Училищного до Коммунарского) для общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что в Бийске в скором времени восстановят трамвайное сообщение по коммунальному мосту.

В Бийске могут пустить дополнительные автобусы в Заречье из-за ремонта моста

Бийчане вновь жалуются на неудобства, которые вызывает ремонт коммунального моста. Особенный дискомфорт это доставляет жителям Заречья, которым с трудом приходится добираться на другой берег Бии

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей