Депутаты БГД поздравляют ветеранов и участвуют в акциях ко Дню Победы

Общество, 10:44, 06.05.2023

Представители городского депутатского корпуса приняли участие во всероссийской патриотической акции и навещают тех, кто ковал победу на фронте и в тылу

Депутаты Барнаульской городской Думы принимают участие в мероприятиях, посвященных 78-ой годовщине Великой Победы, и поздравляют ветеранов с 9 мая.

Так, уже второй год в краевой столице проходит акция всероссийская патриотическая акция "Синий платочек". Депутат городской Думы Кристина Юстус рассказала, что в этом году география акции расширила границы: к ней присоединились Новоалтайск и Бийск.

Всего за 2 недели в крае планируют вручить более тысячи синих платочков – символов вклада женщин в Победу над фашизмом, а также памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

"При поддержке губернатора Виктора Томенко с 26 апреля по 9 мая проводит в Алтайском крае акцию "Синий платочек", чтобы отметить роль женщины в борьбе за мир. Ко дню Победы мои коллеги – депутаты вместе с волонтерами раздадут больше тысячи синих платков с поздравлениями от губернатора труженицам тыла, детям войны и вдовам участников Великой Отечественной войны. К акции впервые присоединились города Бийск и Новоалтайск", – рассказала Кристина Юстус.

В Барнауле акцию поддержали депутаты городской Думы Юрий Ряполов, Инна Анисимова, Дмитрий Абалымов, Михаил Разливинский, Иван Гладких, Вячеслав Перерядов, Павел Авкопашвили, Ирина Молчанова, Виталий Казаков, Дмитрий Ильиных и Елена Азарова.

Так, заместитель председателя комитета по городскому хозяйству, градостроительтству и землепользованию Дмитрий Ильиных в рамках акции встретился в ТОС "Западный" с женщинами – "детьми войны" Октябрьского района. Поздравил их с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья. Для всех присутствующих была организована концертная программа, где прозвучали патриотические песни.

"Считаю, это замечательная акция – "Синий платочек". Дань памяти и уважения всем женщинам, которые внесли вклад в Победу в войне, как на полях сражений, так и в тылу. Синий платочек стал для многих людей символом мирного неба над головой", – отметил Дмитрий Ильиных.

Также народные избранники поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Например, депутат БГД Роман Ильин навестил участника ВОВ Ивана Михайловича Бочарова и передал ему поздравления и подарки от губернатора Алтайского края, администрации города и Барнаульской городской Думы.

А председатель комитета по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Сергей Струченко побывал в гостях у тружеников тыла Зинаиды Ивановны Осадчук, Валентины Алексеевны Штаповой, Раисы Константиновны Борисовой, Анны Ивановны Плесовских и Федора Егоровича Мухопада.

В доме у Валентины Алексеевны Штаповой народного избранника ждал стол, накрытый к чаю. В ходе общения с Сергеем Струченко Валентина Алексеевна рассказала о своем трудовом пути.

"В Барнаул Валентина Ивановна приехала 13 лет назад вместе с дочерью из села Вылково, Тюменцевского района. Воспоминания военных лед до сих пор болью отдаются в ее сердце. Но боевого, позитивного настроя Валентина Алексеевна не теряет. А жизненные силы восполняет в огороде, где до сих пор с удовольствием трудится", – рассказал депутат.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей