Спасибо за Победу. Депутаты БГД поздравляют ветеранов и тружеников тыла

Общество, 10:12, 07.05.2023

Всего в краевой столице по случаю Дня Победы подарки вручат 1281 труженику тыла и 182 ветеранам, в том числе 40 участникам Великой Отечественной войны, блокадникам и узникам концлагерей

В Барнауле в преддверии 9 мая депутаты городской Думы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы. Представители БГД наносят визиты участникам Великой Отечественной войны и тем, кто ковал победу в тылу.

"Поздравить ветерана с Великой Победой лично, пожать руку тому, кто своим подвигом отстоял наше право жить и строить будущее в свободной стране, и своим трудом приближал долгожданный Май 45-го, – огромная честь и ответственность", – подчеркивают народные избранники.

Гости передают ветеранам праздничные подарки и поздравления от администрации города Барнаула и Барнаульской городской Думы.

Власти Барнаула поздравили ветерана ВОВ с Днем Победы

Представители власти вручили ветерану Великой Отечественной войны подарки и письма школьников со всего Алтайского края, а также пожелали ему здоровья и долгих лет жизни

Так, руководитель фракции "Единая Россия" в БГД Вячеслав Перерядов поздравил с наступающим праздником жительницу блокадного Ленинграда Валентину Константиновну Суртаеву.

"С особыми трепетными чувствами прихожу всегда к нашим самым уважаемым барнаульцам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Для меня такие визиты это, прежде всего, огромная честь", – подчеркнул Вячеслав Перерядов.

Депутат Лариса Белькова поздравила тружеников тыла, проживающих на территории села Власиха. Вместе с коллективом детской школы искусств "Традиция" она организовала праздничные мини-концерты для каждого труженика.

А заместитель председателя комитета БГД по бюджету, налогам и финансам Юрий Ряполов поздравил жительницу микрорайона Новосиликатный ветерана Великой Отечественной войны Евгению Алексеевну Лысвей.

Евгении Алексеевне – 102 года. В 1941 году мужчин призвали в ряды советской армии, а женщин, детей и стариков эвакуировали в республику Коми, на станцию Печора. Там Евгения Алексеевна обучалась военному делу: ходить на лыжах, собирать и разбирать винтовку, надевать противогаз, распознавать в воздухе самолеты противника.

Представитель медицинского сообщества в гордуме, главный врач поликлиники №14 Дмитрий Денисов в канун 9 мая поздравил ветеранов с праздником и вручил подарки от администрации Барнаула и городской Думы.

В Алтайском крае живет около 7 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны

Минсоцзащиты края опубликовало актуальные данные по числу живущих в регионе ветеранов и участников войны, а также жителей блокадного Ленинграда и вдов

Дмитрий Денисов пожелал пожилым людям здоровья и напомним, что фронтовики, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда могут пройти в поликлинике N14 комплексный медицинский осмотр:

"Наши медики побывали у 16-ти таких пациентов. Осмотры проводятся на дому, чтобы ветеранам было комфортно. С каждым из них все возникшие проблемы со здоровьем оперативно решаем в индивидуальном порядке", – отметил он.

С 78-й годовщиной Великой Победы тружеников тыла поздравил и депутат Барнаульской городской Думы Павел Авкопашвили, отметив: "День Победы — это праздник, важный для каждой семьи, и дата, наполненная особым смыслом. Мы гордимся поколением героев и победителей! Их подвиг останется в веках, и всегда будет служить примером патриотизма, нравственности и верности Родине".

Со словами благодарности и подарками в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Марка Панкратьевича Астанина побывала депутат городской Думы по избирательному округу №19 Ирина Молчанова.

"Наши дорогие, трогательные, обладающие несгибаемой силой воли ветераны, огромное спасибо вам за Победу, за страну, за нас. Поживите подольше, пожалуйста!", – обратилась она ко всем тем, кто добывал Победу на полях сражений и в тылу.

Участника Великой Отечественной войны Татьяну Петровну Ищенко от имени главы города и городской Думы приветствовала депутат БГД по округу № 15 Светлана Бочкова.

Ветерана войны Анну Васильевну Шималину навестила депутат городской Думы по округу №5 Инна Анисимова.

В Барнауле перед Днем Победы вручат подарки ветеранам ВОВ

В краевой столице стартовало поздравление ветеранов с 78-й годовщиной Победы. От имени главы города им вручат подарки и открытки

Лента новостей