Власти Грузии закрыли проезд для легковых авто на границе с Россией

Общество, 19:09, 05.05.2023
Контрольно-пропускной пункт
Контрольно-пропускной пункт Фото: Unsplash.com

Проезд для легкового транспорта закрыли на целый месяц, однако водители авто смогут с определенными задержками воспользоваться проездом для грузовиков

Власти Грузии с 5 мая на месяц закрыли проезд для легковых автомобилей на таможенно-пропускном пункте "Казбеги – Верхний Ларс". Связано это с проведением ремонтных работ, сообщает ТАСС.

"С 5 мая в течение одного месяца из-за строительно-реабилитационных работ (с целью возведения новых проездов для легковых транспортных средств) временно будет приостановлена работа действующих проездов для легковых автомобилей", – сообщили в службе доходов Министерства финансов Грузии.

Однако легковушки смогут воспользоваться проездами, предназначенными для грузового транспорта, но с определенными задержками. При этом на передвижение людей через российско-грузинскую границу закрытие проезда никак не отразится.

Польша отгородится от России электронным забором на 200 км

В декабря прошлого года польская пограничная служба подписала контракт на сумму более 373 млн злотых (84 млн долларов) на строительство забора на польско-российской границе

Лента новостей