Кедры, цветы и концерты. Депутаты БГД поздравляют барнаульцев с Великой Победой

Общество, 10:08, 08.05.2023

В канун 78-ой годовщины Великой Победы народные избранники встречаются с ветеранами и участвуют в памятных мероприятиях

Депутаты Барнаульской городской Думы в преддверии Дня Победы продолжают вручать подарки ветеранам и труженикам тыла.

В гости к ветерану Великой Отечественной войны Виктору Игнатьевичу Карпову приехал депутат городской Думы Дмитрий Мавлютов. Он поздравил героя Победы с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья и передал подарки от администрации города и Барнаульской городской Думы.

Власти Барнаула поздравили ветерана ВОВ с Днем Победы

Представители власти вручили ветерану Великой Отечественной войны подарки и письма школьников со всего Алтайского края, а также пожелали ему здоровья и долгих лет жизни

Также в краевой столице проходит множество мероприятий, приуроченных к 78-ой годовщине Победы. 5 мая, у памятного знака ленинградцам-блокадникам и воинам-сибирякам, участвовавшим в освобождении Ленинграда, расположенном на Ленинградской алее, состоялась торжественная церемония возложения цветов. В мероприятии приняли участие депутаты Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, Дмитрий Аганов, Дмитрий Денисов и Инна Анисимова.

Участники церемонии возложили цветы к памятному знаку и минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Накануне заместитель председателя комитета БГД по бюджету, налогам и финансам Юрий Ряполов принял участие в международной акции "Сад памяти", прошедшей в пригородных поселках Барнаула.

Благодаря участникам акции молодые кедры были высажены во Власихе, на аллее памяти по улице Универсальной. В посадке деревьев также приняли участие глава Власихинской сельской администрации Виктор Долинин, сотрудники "Алтайэнергосбыта", члены совета ТОС микрорайона "Октябрьский" и учащиеся школы №98.

В Алтайском крае живет около 7 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны

Минсоцзащиты края опубликовало актуальные данные по числу живущих в регионе ветеранов и участников войны, а также жителей блокадного Ленинграда и вдов

Также депутат принял участие в митингах посвященные 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которые прошли в микрорайоне Новосиликатный, селе Власиха и в поселке Лесной.

По словам Юрия Ряполова, традиционно для всех присутствующих прозвучали стихи и песни о войне, вспоминания о тех событиях. В завершении мероприятий присутствующие возложили цветы к памятному знаку.

Депутат Дмитрий Аганов поздравил ветеранов и тружеников тыла с наступающим Днем Победы. Совместно с ТОС "Солнечный", учащимися школ №№ 120 и 117, принял участие в организации праздничного концерта в Мизюлинской роще.

Председатель комитета по социальным вопросам и молодежной политике Марина Понкрашева поздравила с Днем Победы ветеранов педагогического труда из МБОУ "СОШ №55" и МБОУ "Гимназии №42", относящихся к категории "Дети войны".

"Очень трогательная встреча получилась, читали стихи, пели песни, вспоминали истории из военного детства, из профессиональной деятельности", – отметила народная избранница.

В Барнауле перед Днем Победы вручат подарки ветеранам ВОВ

В краевой столице стартовало поздравление ветеранов с 78-й годовщиной Победы. От имени главы города им вручат подарки и открытки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей