В Алтайском крае произошло 166 пожаров за сутки

Общество, 21:36, 08.05.2023
Ландшафтный пожар
Ландшафтный пожар Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

В Алтайском крае 9 и 10 мая 2023 года местами в западных районах ожидается чрезвычайная пожароопасность (пятый класс). В остальных районах – четвертый класс

В Алтайском крае за прошедшие сутки произошло 166 пожаров, 29 из них – в частном секторе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В остальных случаях пожарным приходилось тушить горящую траву и мусор на открытых площадках. Из-за сложной обстановки с пожарами в крае ввели дополнительные резервы сил и средств. Жителей края призвали не разводить костры на местности.

В ведомстве напомнили, что с 27 апреля на территории края установлен особый противопожарный режим. В период его действия запрещено посещать леса, использовать фейерверки и разводить костры, проводить пожароопасные работы в лесах и тд.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае из-за пала сухой травы загорелись дом и баня. Речь идет о селах в Родинском и Павловском районах.

СМИ: в окрестностях Затона загорелась сухая трава

В Алтайском крае действует особый противопожарный режим. С приходом тепла и майских праздников в регионе выросло количество возгораний

Лента новостей