Россиян в 2023 году ждут еще два периода длинных выходных

Общество, 12:17, 10.05.2023
Выходной. Отдых
Выходной. Отдых Фото: pexels.com

Новогодние праздники, 23 февраля, 8 Марта, Первомай и День Победы традиционно славятся длинными выходными. Однако это еще не все праздники, которые подарят в этом году долгий отдых

Россиян в текущем году ждут еще два периода длинных выходных. На День России и День народного единства граждане смогут отдохнуть по три дня подряд, сообщает "Комсомольская правда".

Следующие длинные выходные ждут россиян уже через месяц. День России, который отмечается 12 июня, выпадает на понедельник. Таким образом отдых продлится с 10 по 12 июня.

Еще одни выходные связаны с Днем народного единства, который празднуют 4 ноября. Он приходится на субботу, поэтому отдых перенесли на следующий за праздником рабочий день – 6 ноября. Так выходные продлятся с 4 по 6 ноября, а предпраздничный рабочий день, 3 ноября, будет сокращенным.

Ранее сообщалось, что празднование Дня молодежи перенесли на последнюю субботу июня. В этом году он выпадает на 24 июня.

До какого числа учатся школьники и когда летние каникулы – 2023

Летние каникулы – самые продолжительные. Ученики 1-8-х и 10-х классов отдыхают целых три месяца, а для выпускников каникулы начнутся после экзаменов

Лента новостей