В Барнауле подвели итоги третьего сезона программы "Я в деле"

Общество, 14:30, 15.05.2023

"Я в деле" – это масштабная программа развития молодежного предпринимательства. Ее участниками являются студенты университетов и колледжей

13 мая в парке развлечений и отдыха "Арлекино" в Барнауле прошла финальная выставка проектов в рамках образовательной программы "Я в деле". Участники представили 15 бизнес-идей.

Напомним, что в рамках федеральной образовательной программы юные предприниматели проходят образовательные курсы на тему бизнеса от ведущих экспертов-практиков, разрабатывают свои стартапы, а выпускники программы создают комьюнити единомышленников по всей стране.

На выставке соревновались проекты из разных сфер – от рукоделия до развития туризма в Алтайском крае. Выставку проектов посетили более 500 барнаульцев, которые могли проголосовать за понравившейся проект.

Финалистов поздравил Никита Федюнин, депутат Барнаульской городской Думы.

"Программа "Я в деле" успешно реализуется в Алтайском крае уже 1,5 года. Третий сезон принес очень много перспективных проектов, многие из которых, я уверен, уже скоро станут полноценным бизнесом", – подчеркнул он.

Лучшим по итогам сезона был признан проект "Крылья профессий" – это профориентационная настольная игра, которая помогает определиться с будущей профессией старшеклассникам. Создатели стартапа представят Алтайский край на Всероссийской выставке в Москве.

"Выставка проектов" – важный этап образовательной программы. Для участников – это возможность заявить о себе, для некоторых – даже совершить первые продажи. Сегодняшнее мероприятие превратилось в целый творческий праздник, причем не только для начинающих предпринимателей, но и для всех гостей", – поделилась руководитель программы "Я в деле" в Алтайском крае Екатерина Слепынская.

Праздник в парке "Арлекино" завершился большой концертной программой с участием молодых музыкантов Барнаула, которые радовали гостей каверами известных исполнителей. Для гостей выступала музыкальная группа "Кола со льдом".

Программа развития молодежного предпринимательства "Я в деле" реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, благотворительного фонда "Капитаны" и партии "Новые люди".

Новости партнеров
Новости партнеров
Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN