Бастрыкин заявил, что блогеры-коучи должны подтверждать свои знания

Общество, 18:50, 15.05.2023
Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин Фото: sledcom.ru

Председатель Следкома уверен, что блогеры и коучи, как и любые педагоги, должны подтверждать, что они обладают необходимыми навыками, чтобы проводить свои курсы

Глава СКР Александр Бастрыкин на площадке Петербургского международного юридического форума заявил, что блогеров-коучей, которые проводят курсы личностного роста, нужно обязать подтверждать свои компетенции, сообщает ТАСС.

По его мнению, здесь необходимо определенное правовое регулирование.

"В Госдуму внесен законопроект, предполагающий предоставление организатором участнику подобной просветительской деятельности своей программы и полной информации о ней, а также уведомление федеральных органов исполнительной власти о начале такой деятельности. Возможно, наряду с этим было бы правильным установить и определенные требования к компетенции людей, которые осуществляют такую деятельность", – сказал председатель СК.

Бастрыкин пояснил, что, создавая свой продукт, коучи пользуются тем, что люди хотят достичь большого результата, используя легкие пути. Он добавил, что, например, в университете людей учат только профессионалы. При этом у блогеров нет подтверждениях их навыков, как у педагогов.

"Или, может быть, они полагают, что демонстрация роскошной жизни на их страницах уже является подтверждением таких навыков? На мой взгляд, это не так", – отметил глава СК.

Напомним, что ранее налоговая заинтересовалась известными в России блогерами: такими как Елена Блиновская, Валерия Чекалина и Александра Митрошина.

Налоговики заинтересовались агентством певицы Алсу и арестовали его счета

Ранее налоговики вплотную взялись за блогерское сообщество, а теперь в ФНС заинтересовались еще и представителями шоу-бизнеса

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей