Спустя две недели после смерти Юдашкина ФНС арестовала счета его Дома моды

Общество, 10:38, 16.05.2023
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин Фото: yudashkin.com

По информации источников, несмотря на арест счетов, брендовый магазин, который находится в Москве на Кутузовском проспекте, продолжает работать

Федеральная налоговая служба 15 мая приостановила операции по счетам общества с ограниченной ответственностью "Дом моды Юдашкина", сообщает ТАСС.

По некоторой информации, произойти это могло из-за неуплаты налогов на несколько миллионов рублей. Якобы компания известного кутюрье не отчиталась по финансам за весь прошедший год, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Дом моды Юдашкина зарегистрировали в 2001 году. Главным видом деятельности является производство верхней одежды. По данным на 31 декабря 2021 года, в среднесписочном составе сотрудников находился один человек. Также на эту дату чистые активы компании составили минус 219 млн рублей. Головной компанией указано открытое акционерное общество "Валентин Юдашкин групп".

Напомним, что российский модельер Валентин Юдашкин умер 2 мая в возрасте 59 лет. Последние годы кутюрье боролся с тяжелой болезнью.

Фаберже и русская культура. Чем известен кутюрье Валентин Юдашкин

Модельер начал свой творческий путь в разгар перестройки и стал первым российским дизайнером, которого признали на подиумах недели Высокой моды в Париже

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей