В Барнауле обрабатывают от клещей городские парки и аллеи

Общество, 16:44, 16.05.2023
Обработка от клещей
Обработка от клещей Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

Всего город обезопасят от клещей, которые часто являются переносчиками опасных инфекций, в два этапа. Второй проведут в конце весны

В Барнауле начали первый этап акарицидной обработки зеленых зон, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, в Железнодорожном районе защитили от клещей 11 зеленых зон общей площадью в 17 га, в числе которых оказались сквер у Мемориала Славы, площадь Сахарова, зона вокруг краевого театра драмы, площадь Советов.

Кроме того, от клещей обработали улицу Антона Петрова (от улицы Телефонной до улицы Северо-Западной 2-й), улицу Георгия Исакова (от улицы Матросова до улицы Северо-Западной 2-й), улицу Северо-западную, а также участки по проспекту Коммунаров (от улицы Советской Армии до улицы Георгия Исакова), проспекту Строителей (от переулка Ядринцева до Павловского тракта) и другие.

Второй этап обработки города от клещей проведут 25 мая.

Ранее стало известно, что за неделю клещи нашли в Алтайском крае 639 новых жертв. Всего же с начала сезона от присасывания этих насекомых пострадало более 1,4 тысячи человек.

Что за новые опасные сибирские клещи, которые могут вызвать чуму

Сибирские ученые открыли три новых вида клещей, которые могут переносить чуму и лихорадку Западного Нила. При этом эти паразиты живут в Сибири и Монголии

Лента новостей