Алтайским семьям перенесли сроки начисления выплат на третьего ребенка

Общество, 19:22, 17.05.2023
Мать с ребенком
Мать с ребенком Фото: unsplash.com

Работники соцзащиты напоминают, что выплаты на третьего или последующих детей за май алтайским семьям ведомство переведет в мае

В Алтайском крае многодетные семьи получат пособия на третьего ребенка 30-31 мая, сообщает пресс-служба министерства соцзащиты региона.

В ведомстве отметили, что изменения связано с тем, что некоторые местные жители, которые имеют право на выплату, решили получать ее в Социальном фонде России.

"Сроки перенесли, чтобы исключить начисление выплат за один период и соцзащитой, и Социальным фондом", – объяснили в ведомстве.

Кроме того, чиновники добавили, что выплата пособий за месяц в любой день этого же месяца не считается задержкой и нарушением законодательства.

Ранее стало известно, что некоторым россиянам пенсии станут назначать по новым правилам. Новый законопроект о пенсионных выплатах депутаты приняли втором чтении.

Россиянам могут упростить получение льгот на оплату коммуналки

По словам эксперта Народного фронта Павел Склянчука, субсидии можно начислять полностью в автоматическом режиме, поскольку у государства сейчас есть для этого все необходимые данные

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей