Названа предварительная причина смерти мужа Дианы Гурцкой

Общество, 9:22, 22.05.2023
Скорая помощь. Врач. Фельдшер
Скорая помощь. Врач. Фельдшер Фото: Unsplash.com

Вскрытие тела чиновника еще не проводилось, потому точной причины его смерти пока нет. Однако предполагается, что она связана с сердцем

Заместитель главы министерства науки и высшего образования России Петр Кучеренко мог умереть от проблемы с сердцем. Об этом заявил источник в окружении жены чиновника, певицы Дианы Гурцкой, сообщает "Звезда".

"Сердце, но пока точной экспертизы нет", – сказал собеседник издания.

Кардиолог Ольга Молчанова также предполагает, что причина смерти может крыться в сердце, а точнее, в синдроме его внезапной остановки. Специалист говорит, что такое может случиться даже с абсолютно здоровым человеком, например, при внезапной аритмии или спазме.

"Не знаю истории болезни, были ли хронические заболевания, поэтому могу только строить предположения. Если молодой человек был здоровым, причиной смерти могло стать нарушение ритма сердца Это когда сердце начинает биться неравномерно, что приводит к нарушениям метаболическим в мышечных тканях, в частности, сердечной мышце. И может возникнуть остановка. Другая возможная причина – тромб, который мог попасть в центр сердечной деятельности или центр дыхания. В таком случае невозможна реанимация", – пояснила Молчанова.

Она добавила, что синдром внезапной остановки сердца сложно выявить при вскрытии, так как специалисты не видят причин и аномалий, вызвавших смерть.

Напомним, что 46-летний Петр Кучеренко умер 20 мая в самолете, когда возвращался из рабочей командировки на Кубу. После приземления врачи пытались его реанимировать, но спасти чиновника не удалось.

Скончался актер из сериалов Знахарь и Глухарь Рустам Уразаев

В Москве после продолжительной болезни умер Рустам Уразаев – советский, узбекский и российский актер театра, кино и ТВ, режиссер

Лента новостей