"Десятый – юбилейный": Барнаул присоединился к Зелёному Марафону от Сбербанка

Общество, 13:00, 22.05.2023

Более тысячи барнаульцев стартовали 20 мая в парке "Изумрудный". Они смогли пробежать несколько дистанций за призы от Сбербанка и партнеров

Как отметили участники, главное не победа, а активный, полезный отдых вместе с семьей.

20 мая в Барнауле прошел очередной Зелёный Марафон, организованный Сбербанком. В его забегах приняли участие более тысячи человек разного возраста. Проект поддержали спортивные секции, общественные организации, предприниматели, партнеры акции.

Победа всегда впереди

Взрослые участники марафона признались, что пришли сюда не ради приза, а в большей степени для того, чтобы активно провести отдых в кругу семьи в замечательном месте – парке "Изумрудный" Конечно, с их слов, они готовы побороться за победу, но это не самое главное.

"Пришли с внуками. Они бегут в марафоне. Да и мы пробежку сделаем. Сегодня солнечный день, а в этом парке он еще ярче. Радостно видеть, как за последнее время он преобразился. Радует, что для горожан делают такие спортивные праздники", – поделилась участница забега Надежда.

"Зеленый марафон"
"Зеленый марафон"
Фото: Олег Укладов

Для всех в этот день нашлось занятие по душе. Особенно для детей. Так, например, "Ростелеком" организовал площадку, на которой маленькие участники марафона вместе с родителями или самостоятельно могли побороться за призы, проявив ловкость, смекалку, интуицию и находчивость.

"От нас никто не уходит с пустыми руками. Даже если не получилось собрать пазл или загнать мячик в лунку, в любом случае поощряем подарком – браслетиком. Удачливые получают более ценные призы", – пояснила Софья, сотрудница компании.

Семилетняя Маргарита справилась почти со всеми заданиями, не удалось только собрать "Дженгу". Игра с ребусами давалась непросто всем участникам, даже взрослым. Но девочка осталась довольна, ведь ей в подарок дали чехол для телефона.

"Задания все в принципе не сложные, кроме "Дженги". Но нам приятно видеть, как радуются дети, когда у них все получается, а если нет, поощрить подарком. Главное же участие, а победа всегда впереди!" – добавила Софья.

"Зеленый марафон"
"Зеленый марафон"
Фото: Олег Укладов

Спорт – это сила

Организаторы Зеленого Марафона отмечают, что цель одного из самых массовых спортивных мероприятий страны не только в том, чтобы объединить россиян, подвигнуть их на здоровый образ жизни, но и внести вклад в благотворительность. Кто-то из участников соревнований сделал добровольные пожертвования. Эти средства пойдут на помощь детям-сиротам и детям с особенностями развития.

"Ростелеком" не мог остаться в стороне от этой акции. Компания всегда выступает за здоровый образ жизни и семейные ценности. Мы с удовольствием вручили награды и подарки победителям детского забега. Было приятно видеть малышей, которые боролись за победу, и их родителей, бегущих рядом. Поздравляем всех участников забега с отличной пробежкой и участием в Зеленом Марафоне, – отметили представители оператора связи.

"Зеленый марафон"
"Зеленый марафон"
Фото: Олег Укладов

Также в рамках акции был организован сбор раздельного мусора. Всего собрано около 50 кг макулатуры, 20 кг стекла, 7 кг пластика.

Посажены молодые деревца в парке "Изумрудный" – рябина и можжевельник.

LjN8K7nTf

Рекламодатель: ПАО "Ростелеком", ИНН 7707049388.

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей