Пропавший после ДТП на Алтае пес вернулся к хозяину

Общество, 12:42, 23.05.2023
Собака. Йоркширский терьер
Собака. Йоркширский терьер Фото: unsplash.com

Пропавший пес пробежал 100 километров в поисках своего хозяина, пока его не подобрала жительница Алтайского края. Она вернула сибиряку питомца

Житель Новосибирска Амир Файзулин в прошлом году после ДТП в Республике Алтай потерял своего питомца – йоркширского терьера Локи. Но спустя время пса удалось найти у жительницы Алтайского края, сообщает "Сиб.фм".

Мужчина вместе с собакой отправился отдыхать к границе с Монголией. На обратном пути Файзулин начал неудачно тормозить, и автомобиль три раза перевернулся, а Локи вылетел из машины.

"Он убежал, я его долго искал. На месте я продал машину – у меня купили автомобиль, разбитый. Потом меня эвакуатор довез до автобусной остановки, я сел на автобус и уехал в Новосибирск", – рассказал путешественник, отметив, что решение оставить друга далось ему не просто.

После Файзулин попал в кардиологическое отделение, а когда его выписали из больницы, решил организовать поиски питомца. Для этого в группах в соцсетях он размещал объявления, и через некоторое время на одно из них откликнулась женщина.

Жительница Алтайского края рассказала, что Локи попал в ее семью. Они нашли пса, бежавшего вдоль дороги под проливным дождем.

"Они его увидели и кое-как поймали, потому что он чужим не дается. Они его отвезли в ветеринарную клинику, обследовали, вылечили, выходили, вымыли. Они его прозвали Марсом", – добавил сибиряк.

Чтобы опознать питомца, женщина попросила путешественника скинуть фотографию Локи. Так и выяснилось, что собака действительно принадлежит Файзулину.

"У него был поврежден глаз – они его вылечили. Пока бежал – ел одну траву, а он пробежал километров 100, поэтому был исхудавший. Я говорю: "Отдадите его?" Она согласилась, мы с другом сели в этот же день и поехали. Когда приехали, он сразу меня узнал – запрыгнул на руки", – вспоминает путешественник.

Женщина добавила, что Локи часто грустил без хозяина. Сибиряки договорились, что питомец вернется в Новосибирск, но первого щенка из его потомства отправят в Алтайский край.

Ранее сообщалось, что в Рубцовске спасли собаку, которая две недели просидела на крыше гаражей. Сначала местные жители подкармливали животное, а потом заказали автовышку.

В алтайском селе спасли лошадь, которая провалилась в глубокий колодец

При каких обстоятельствах животное оказалось в колодце, неизвестно. Владельцы лошади сначала пытались вызволить ее своими силами, однако потом поняли, что это безуспешно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей