Председатель Барнаульской Думы напутствовала выпускников городской гимназии №27

Общество, 17:45, 23.05.2023
Последний звонок в гимназии №27
Последний звонок в гимназии №27 Фото: Алексей Кучерявых

Галина Буевич стала почетным гостем торжественной линейки по поводу последнего звонка в одной из самых известных школ города

Во всех барнаульских школах 23 мая прозвучали последние звонки для выпускников. Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич стала почетным гостем торжественной линейки в городской гимназии №27. В своем обращении к выпускникам 11 классов она пожелала любить свою страну и быть уверенными в своих силах.

"За школьные годы вы открыли себя"

В своем выступлении перед выпускниками Галина Буевич обратила внимание на простые, но очень важные вещи:

"За школьные годы вы сделали самое главное – открыли себя. Сформировали себя, как личность, обрели друзей и товарищей. С этого момента у каждого из вас будет своя траектория жизненного пути. Будьте уверенны и амбициозны в своих целях".

Выпускники гимназии №27
Выпускники гимназии №27
Фото: Алексей Кучерявых

Также спикер Барнаульской гордумы пожелала выпускникам любить свою Родину:

"Именно наша страна поможет вам стать счастливыми и реализовать самые смелые планы. Все что сегодня делается в Алтайском крае, в том числе нашим губернатором Виктором Петровичем Томенко, что делается в городе, это все направлено на то, чтобы вы могли иметь очень достойное образование, поскольку это является основой вашей жизни".

Выпускники определяются с будущим

Дочь председателя родительского комитета гимназии №27 Ирины Булдаковой Дарья оканчивает 11 класс и претендует на золотую медаль. В дальнейшем девушка планирует уехать в Москву и уже там получить желаемую специальность:

"Дочь училась в физико-математическом классе, но при этом желает стать лингвистом. Мы ее поддерживаем в этом устремлении, но впереди экзамены и их нужно сдать, как можно лучше".

Выпускники гимназии №27 и их близкие
Выпускники гимназии №27 и их близкие
Фото: Алексей Кучерявых

Выпускник 11 класса Матвей Волков от своих товарищей отличался наибольшей серьезностью:

"Рад, что удалось окончить одну из лучших школ города, это было непросто. Куда пойти дальше, пока думаю. Все будет зависеть от результатов ЕГЭ".

Еще до начала торжественной линейки своими чувствами поделилась мама выпускницы 11 класса Марии Щербаковой Ирина:

"Как вчера привела сюда Машу за ручку в первый класс. Так быстро время прошло, невероятно. Еще ничего не началось, а уже слезы наворачиваются".

Кстати, Мария долго скрывала от близких свои дальнейшие планы, но недавно все же сообщила, что хотела бы получить профессию журналиста.

Выпускники гимназии №27
Выпускники гимназии №27
Фото: Алексей Кучерявых

Не стала сомневаться в будущих результатах ЕГЭ еще одна выпускница гимназии №27 Варвара Кузьмина:

"Хорошие будут результаты. Иначе и быть не может, планы слишком грандиозные".

В Гимназии №27 появился свой музей

Еще до начала торжественной линейки директор гимназии №27 Ольга Бутенко провела для почетных гостей экскурсию по школьному музею. Это мероприятие вызвало живой интерес у его участников.

Именно в нем для учащихся гимназии проводятся уроки по патриотическому воспитанию. Ежегодно в ноябре здесь проходит неделя памяти Героя Советского Союза Владимира Ефимовича Смирнова, гимназия носит его имя.

В 1939 году Владимир Смирнов окончил шесть классов барнаульской школы №27. В 1943 году в ходе одного из сражений Великой Отечественной войны он собственным телом накрыл вражеский пулемет, за что и был удостоен посмертно высшей степени отличия в СССР.

В будущем в музее гимназии №27 планируется организовать экспозицию, посвященную специальной военной операции, в которой в настоящее время также участвуют ее выпускники.

Церемония поднятия флага России
Церемония поднятия флага России
Фото: Алексей Кучерявых

Тема патриотизма в гимназии №27 всегда находится на ведущих ролях. Вот и торжественная линейка началась с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации.

В состав знаменной группы вошли выпускник 9 класса гимназии №27, курсант военно-патриотического клуба "Сибирь-27" Руслан Бондарев, а также отличницы и активные участницы школьных мероприятий Ксения Быкова и Елена Швец.

Для выпускников гимназии №27 прозвучал последний звонок
Для выпускников гимназии №27 прозвучал последний звонок
Фото: Алексей Кучерявых

Последний звонок для всех виновников торжества подали выпускник 11 класса, отличник учебы Максим Пшеничников и ученица 1 класса Анна Иванова.

Успехи школьников поощряются выплатами

В этом году в школах Барнаула последние звонки проходят для 3752 учащихся 11 классов и 7840 девятиклассников.

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич отметила, что депутатский корпус всегда поддерживают инициативную и талантливую молодежь. Только в текущем году на единовременные именные денежные выплаты главы Барнаула в бюджете города заложено почти 4 млн рублей.

Директор гимназии №27 Ольга Бутенко и председатель БГД Галина Буевич
Директор гимназии №27 Ольга Бутенко и председатель БГД Галина Буевич
Фото: Алексей Кучерявых

Данные выплаты предусмотрены для студентов, аспирантов и докторантов, учащихся муниципальных общеобразовательных организаций, учащихся детских музыкальных, художественных школ, школ искусств, участникам детских творческих коллективов, юным спортсменам.

"С целью поощрения учащихся муниципальных организаций дополнительного образования, достигших высоких, стабильных результатов в образовательной деятельности, в освоении дополнительных общеобразовательных программ различной направленности в июне 2022 года принято решение о единовременных именных денежных выплатах главы Барнаула учащимся муниципальных организаций дополнительного образования нашего города, – отметила Галина Буевич.

Добавим, что размер данных выплат составляет 20 тысяч рублей.

Это все, школа закончилась: как прошел последний звонок в Барнауле

Сегодня ученики 11-х классов последний раз сели за школьные парты. Завтра их ждут первые экзамены, а еще через месяц – новый этап в жизни

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей