Главком ВСУ Залужный не сможет продолжить службу из-за полученных травм

Общество, 13:56, 25.05.2023
Больничная палата
Больничная палата Фото: pixabay.com

Еще несколько дней назад появились сведения о тяжелом ранении Залужного. Тогда их опровергли в минобороны Украины. Однако сейчас вновь заговорили об этом

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный при российском ракетном ударе в начале мая получил травмы, из-за которых больше не сможет продолжить службу. Об этом рассказал представитель российских силовых структур со ссылкой на источник в украинской армии, сообщает РИА Новости.

Собеседник издания рассказал, что Залужный в начале мая попал под ракетный удар по командному пункту в районе села Посад-Покровское, в результате чего получил закрытую черепно-мозговую травму и осколочные ранения. Его вертолетом доставили в военный госпиталь в Киеве, где сделали трепанацию черепа.

"Прогноз такой: жить будет, но выполнять свою работу не сможет", – отметил он.

Источник добавил, что состояние главкома осложняется наличием сопутствующего заболевания – сахарного диабета второго типа.

Напомним, что первые сообщения о ранении Залужного появились несколько дней назад. Тогда об этом заявил хакер. Отмечалось, что главком исчез из медиапространства еще в начале мая. Однако информацию, что именно тяжелые травмы послужили этому, тогда опровергла замминистра обороны Украины Анна Маляр.

Врио главы луганского МВД перевезли на лечение в Москву

По словам врио главы ЛНР Леонида Пасечника, после взрыва Корнета прооперировали и он пришел в себя. В настоящее время его жизни ничего не грозит

Лента новостей