Зеленый переход. "Отопительный" барнаульский МУП превратят в "лесной"

Лес
Лес Фото: unsplash.com

Новую организацию под названием "Лесное хозяйство" создают на основе уже существующего МУПа, правда из совсем другой сферы

Мэрия Барнаула приняла решение о радикальной реорганизации МУП "Энергетик", превратив его в МУП "Лесное хозяйство". Соответствующее постановление опубликовано на правовом портале городской администрации.

Новое учреждение будет заниматься исключительно охраной, защитой и воспроизводством городских лесов. Учредителем организации станет городской комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

До 1 августа 2023 года ответственные лица должны будут уладить формальности: разработать систему оплаты труда в МУПе, утвердить его устав и т.д.

Кто будет возглавлять новый МУП, в документе не сказано. А вот существующий сейчас МУП "Энергетик", как сказано на сайте мэрии, возглавляет Татьяна Хаблак.

Напомним, МУП "Энергетик" в Барнауле занимался услугами по тепло– и водоснабжению. В 2019 году его имущество передали под управление "Сибирской генерирующей компании" до конца 2032 года. На работу СГК вместе с активами МУП также перешли и 80% сотрудников.

СГК взяла в концессию объекты теплоснабжения МУП Энергетик

СГК заключила концессионное соглашение с администрацией Барнаула на объекты теплоснабжения, находящиеся в муниципальной собственности

Лента новостей