Ректоры алтайских вузов раскрыли свои доходы за 2022 год

Общество, 10:11, 27.05.2023
Главный корпус АлтГУ
Главный корпус АлтГУ Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Наибольшими доходами отличилось руководство АлтГУ. При этом работники вуза без учета начальства в среднем в прошлом году получали по 52,8 тысяч рублей в месяц

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров оказался самым богатым среди руководителей алтайских вузов, сообщает "Амител".

Так, глава опорного университета в прошлом году получал по 403,7 тысяч рублей или всего 4,9 млн рублей в год. Среди его подчиненных первый проректор по учебной работе Евгения Жданова задекларировала ежемесячный доход в 300 тысяч рублей, а проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Ксения Иконникова – в 250 тысяч рублей. Зарплата президента вуза Сергея Землюкова составила 160 тысяч рублей в месяц или более 1,9 млн рублей за год.

Руководитель АлтГПУ Ирина Лазаренко зарабатывала по 302,9 тысяч рублей ежемесячно. При этом в университете по уровню доходов она оказалась на втором месте. Больше всего в 2022 году в вузе – 364,5 тысяч рублей – получал проректор по развитию и международной деятельности Евгений Кайгородов.

Доходы ректора АлтГТУ Андрея Маркова составили в среднем по 271,6 тысяч рублей в месяц. В свою очередь, зарплата работников "Политеха" в 2022 году оказалась равна 44, 1 тысяч рублей.

Последнее место в рейтинге заняла экс-руководитель АГИК Галина Буевич, которая в среднем получала по 224,7 тысяч рублей ежемесячно. При этом зарплата сотрудников института культуры в прошлом году составила в среднем 37 тысяч рублей.

Ректор АГМУ Ирина Шереметьева и руководитель АГАУ Николай Колпаков документы о своих доходах пока не опубликовали.

Ранее "Толк" сообщал, как классический вуз Алтая отметил полувековой юбилей.

АлтГУ за полмиллиона рублей установит мемориальную доску первому ректору

В 2023 году Алтайский государственный университет отмечает 50-й день рождения. К юбилею в вузе решили заказать мемориальную доску в память о первом ректоре

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей