Глава Барнаула поручил оперативно устранять коммунальные аварии

Общество, 11:34, 27.05.2023
Теплосеть
Теплосеть Фото: Дарья Тяжина

На совещании по вопросам подготовки к следующему отопительному сезону глава администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Татьянин отдельной проблемой выделил участившиеся коммунальные аварии

Глава Барнаула Вячеслав Франк поручил всем ресурсоснабжающим организациям усилить контроль за проведением своих работ, сообщает пресс-служба городской администрации.

"В случае возникновения внештатных ситуаций необходимо оперативно реагировать и устранять повреждения, не допуская длительных остановок в подаче ресурсов", – подчеркнул он.

На встрече также подвели итоги первого этапа испытаний теплосетей, который в контуре ТЭЦ-3 начался 15 мая. В ходе работ специалисты выявили и устранили 50 повреждений. Еще 14 повреждений находятся на особом контроле, однако на подачу горячей воды они не влияют.

На период опрессовки воду отключали на девять дней. Там, где была возможность провести переключения, горячую воду запускали раньше срока. В результате досрочно подключили к ресурсу более 29 тысяч горожан – 30% от общего количества отключенных.

Следующий этап опрессовки начнется 30 мая и продлится по 7 июня. Временно лишатся горячей воды часть жителей Железнодорожного, Ленинского и Индустриального районов.

Кроме того, на совещании обсудили получение актов готовности к отопительному периоду многоэтажками и соцучреждениями. Так, на 25 мая необходимые документы выдали 229 домам из 2,9 тысяч объектов.

К предстоящей зиме в городе активно готовят 95 школ, 35 учреждений допобразования и 191 детсад. В зданиях меняют приборы учета, восстанавливают изоляцию на трубопроводе и проводят другие работы.

В свою очередь, уже промыли системы отопления и получили акты технической готовности в Городской поликлинике №14, "Стоматологической поликлинике №1, Детской городской больнице №1 и Городской поликлинике №3.

Ранее стало известно, что барнаульцам вернули холодную воду после аварии на Фурманова.

13 тысячам барнаульцев отключили горячую воду из-за повреждения теплосети

Повреждение требует срочного ремонта, поэтому с утра и до вечера часть жителей Индустриального района проведут без горячей воды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей