Алтайский край новую неделю встретит перепадами от -2 до +24 градусов

Общество, 6:16, 29.05.2023
Весна. Май. Яблоня.
Весна. Май. Яблоня. Фото: unsplash.com

Последняя неделя мая началась в регионе с ночных заморозков до -2 градусов в предгорьях. По юго-западу края местами температура составляла +12 градусов, а в остальных частях – от +2 до +7 градусов

Днем 29 мая в Алтайском крае прогнозируют +19...+24 градусов, сообщает региональный ЦГМС.

При этом в отдельных районах региона, по данным синоптиков, пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер северо-западный, 6-11 м/с, местами с порывами до 19 м/с.

В Барнауле столбики термометров покажут +20...+22 градусов. Осадков в городе преимущественно не ожидается, однако во второй половине дня может прокапать небольшой дождь или прогреметь гроза. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.

Напомним, что до 29 мая в Алтайском крае действует штормовое предупреждение о заморозках до -2 градусов. Кроме того, до 30 мая в регионе сохраняется предупреждение о чрезвычайной пожароопасности.

Ранее стало известно, что жителей Алтайского края ждет засушливый июнь с перепадами температур. Однако потепление до +28 градусов придет в регион уже в первой декаде месяца.

И дожди, и жара. Метеорологи дали прогноз на лето для Сибири

Метеорологи отметили, что летом не ожидается никаких аномалий, а на большей части территории Сибири выдастся жаркая и сухая погода. Однако на некоторых территориях возможны затяжные дожди

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей