Что не так с Черным морем и почему ему пророчат гибель

Общество, 12:48, 29.05.2023
Море. Шторм. Буря
Море. Шторм. Буря Фото: pixabay.com

Турецкий ученый дал безрадостный прогноз о судьбе Черного моря и опасности, в которой находятся жители прибрежных районов. По его словам, море идет к своей гибели

Геолог и ученый Осман Бекташ считает, что все люди, живущие у Черного моря, находятся в опасности из-за приближающейся гибели моря. По его мнению, этот процесс невозможно обратить вспять или предотвратить, потому что на структуру моря влияет глобальное потепление, пишет "Газета.Ru".

Геолог объяснил, что Черное море состоит из трех слоев. На самом дне залегают ядовитые газы. Над ними – промежуточный слой, который охлаждает дно. Он играет роль кондиционера. Верхний же слой богат кислородом, и именно там живут рыбы и другие морские обитатели.

По словам Бекташа, средний слой-"кондиционер" из-за глобального потепления климата начал истончаться. И поэтому в будущем богатый ядовитыми газами слой смешается с верхним.

Тогда он "будет угрожать тем, кто живет у моря", – полагает ученый.

На Алтае опровергли фейк о нападении медведя на людей

Кадры видео напоминают горы Алтая, но на самом деле снято оно не там. Предположительно, снят ролик может быть даже не в России

Лента новостей