В Алтайском крае 15-летний футболист заплатит полмиллиона за удар тренера локтем

Общество, 12:19, 30.05.2023
Спорт, футбол
Спорт, футбол Фото: unsplash.com

Суд обязал подростка выплатить пострадавшей стороне компенсацию в размере полумиллиона рублей. Приговор собираются обжаловать

В Рубцовске суд признал, что 15-летний футболист умышленно ударил тренера локтем в живот, сообщает Telegram-канал Mash Siberia.

По данным издания, подростка приговорили выплатить тренеру 500 тысяч рублей.

Как уже сообщалось, на футбольном матче в декабре 2021 года юному спортсмену пришлось пробежать за мячом между тренером команды соперников Игорем Мананниковым и одним из игроков, которые создали узкий коридор.

Тренер обвинил мальчика в том, что в этот момент он нанес ему сильный удар, в результате которого мужчине диагностировали закрытую травму живота (неполный разрыв поджелудочной, брыжейки толстой кишки и гематомы). На видео видно, что до конца игры Игорь Мананников продолжал спокойно стоять на свое месте. Судья матча нарушений не выявил.

Эксперт Сергей Быков пришел к выводу, что из того положения, в котором находился школьник, невозможно было нанести целенаправленный удар в живот.

Защита настаивает, что все случившееся трагическая случайность. По данным источника, экспертизу видео, которая указывает, что злого умысла у спортсмена не было, суд не признал.

Между тем подросток забросил футбол и находится в подавленном состоянии. Приговор будут оспаривать.

От свистка и до звонка. Как футбольный матч довел рубцовского подростка до суда

Сегодня голова девятиклассника забита не переживаниями о выпускных экзаменах и поступлении, а о том, как бы не оказаться за решеткой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей