Как узнать, кто задал анонимный вопрос во "ВКонтакте"

Общество, 8:22, 01.06.2023
Девушка. Ноутбук
Девушка. Ноутбук Фото: Pexels

В соцсети "ВКонтакте" можно задавать друг другу анонимные вопросы. Скрытая личность отправителя – главная "фишка" этого сервиса. Однако пользователи все же ищут возможность разоблачить отправителей

В социальной сети "ВКонтакте" есть функция, позволяющая задавать анонимные вопросы. Она так и называется – "Вопросы". Открытые вопросы задавать тоже можно, но пользователей они, кажется, меньше интересуют.

На эти вопросы можно отвечать в историях, дублировать ответы в личном сообщении или у себя на стене.

Анонимный вопрос никто не увидит, пока сам пользователь на него не ответит.

Тем, кто не желает общаться через "Вопросы", можно ограничить круг людей, которые задают вопросы, или отключить эту функцию совсем.

Вопросы в ВК
Вопросы в ВК
Фото: https://vk.com/liveexp

Технических лазеек, чтобы узнать, кто задал анонимный вопрос в ВК, нет. Но в Сети есть совет, как все же попытаться сделать это.

Чтобы узнать, кто задал анонимный вопрос в ВК, можно попытаться разговорить анонима, чтобы ему самому захотелось раскрыть свою личность. Спросить его "Кто это меня так порадовал, кого поблагодарить?", например. Или дайте какой-то интригующий провокационный ответ.

По следу взломщиков: как в Барнауле возвращают угнанные по всему миру аккаунты

Более 120 млрд рублей зарабатывают злоумышленники на взломах аккаунтов в популярных социальных сетях. Достаточно просто завести профиль, чтобы оказаться под "прицелом"

Лента новостей