В Алтайском крае появилась первая "Точка кипения" для ученых и бизнесменов

Общество, 18:46, 31.05.2023

По словам губернатора Виктора Томенко, сегодня Россия сталкивается с тем, что некоторые технологии и продукты уходят из страны. Однако жизнь не стоит на месте, и мы должны предложить что-то взамен

В Барнауле на базе АлтГУ создали пространство, где собрали все необходимое для развития технологических стартапов, а также организации и проведения занятий в рамках современных образовательных программ. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава региона Виктор Томенко.

"Наша "Точка кипения" станет эффективной площадкой для объединения ресурсов бизнеса, науки и органов власти. Мы сможем реализовывать больше востребованных проектов, которые помогут налаживать новые производства и внедрять новые технологии", – отметил губернатор края.

По его словам, все федеральные тренды уже находятся в работе, например развитие агробиотехнологий, а также информационных и цифровых технологий. Жителям региона также открыли доступ ко всем инструментам и мерам поддержки Агентства стратегических инициатив и Национальной технологической инициативы (НТИ)

Кроме того, глава региона подчеркнул, что в крае будут работать над открытием следующих "Точек кипения".

"Точка кипения" – это федеральный проект Агентства стратегических инициатив и платформы НТИ. Его призвание – объединять по всей стране теоретиков и практиков, а также людей из науки и бизнеса. Главное в этой работе – новые возможности для того, чтобы молодые люди могли раскрыть свой потенциал.

Губернаторская мобильная приемная в Алтайском крае совершила первый выезд

Первым местом, куда отправилась приемная губернатора, стал Мамонтовский район. Местные жители пожаловались на состояние главных социальных учреждений

Лента новостей