Глава Алтайского края и спикер АКЗС поздравили жителей с Днем защиты детей

Общество, 10:48, 01.06.2023
Праздник
Праздник Фото: unsplash.com

Они назвали этот день одним из самых любимых и трогательных праздников, когда в центре внимания – юное поколение, с которым связаны надежды и перспективы развития страны

1 июня губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили местных жителей с Международным днем защиты детей, сообщает пресс-служба алтайского правительства.

"От всей души поздравляем с праздником всех юных жителей Алтайского края! Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, а мечты сбываются! Желаем провести летние каникулы интересно и с пользой для здоровья, выпускникам школ – успешной сдачи экзаменов", – подчеркнули они.

Политики отметили, что в регионе создают все условия для того, чтобы дети росли здоровыми и могли реализовать свой потенциал. Современные школы, а также центры развития появляются не только в городах, но и в районах. В крае также действует система поддержки семей с детьми.

Кроме того, они добавили, что государство выделяет значительные средства на поддержку маленьких россиян, а 2018-2027 годы президент объявил Десятилетием детства.

Ранее стало известно, что в Барнауле 1 июня частично перекроют проспект Социалистический. В это время там будут проводить мероприятия в честь Дня защиты детей.

Ура, каникулы! Куда сходить 1 июня с детьми в Барнауле

В День защиты детей в краевой столице будет много концертов с танцами и песнями, мастер-классов, шоу-представлений, подарков и улыбок

Лента новостей