В Барнауле открыли проезд транспорта по улице 65 лет Победы

Общество, 12:37, 01.06.2023

Строительство дороги выполнено в рамках федерального проекта "Жилье". На эти цели из бюджета было выделено более 154 млн рублей

В Барнауле завершилось строительство дороги по улице 65 лет Победы. Новое дорожное полотно появилось от улицы Энтузиастов до улицы Сергея Семенова. 1 июня дорожники открыли проезд на этом участке дороги, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы на объекте протяженностью более 500 метров выполняла подрядная организация ООО "Сибинвест". В рамках строительства дороги дорожники выполнили устройство ливневой канализации, построили проезжую часть, тротуары, велодорожку и парковки.

Кроме того, в рамках благоустройства вдоль новой дороги территории высажено почти 60 крупномерных елей и более 30 сосен. Также на улице будут расти несколько видов черемухи, рябины, яблони, липы, березы и вязы. Всего проектом предусмотрена высадка 243 деревьев и еще 167 кустарников спиреи и можжевельника. Украсит улицу и цветник из многолетних цветов.

Для обеспечения безопасности вдоль новой дороги также установлено уличное освещение. При этом на перекрестке улиц 65 лет Победы и Энтузиастов появилось светофорное регулирование. В настоящее время светофоры запущены в работу.

Власти Барнаула проконтролировали ремонт дороги на улице Гридасова

В рамках "Безопасные качественные дороги" на этой улице рабочие приводят в порядок участок дороги длиной более 1,5 км от улицы Малахова до улицы Власихинской

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей