В МЧС Алтайского края рассказали, почему нельзя купаться в жару

Общество, 17:16, 01.06.2023
Знак "Купание запрещено"
Знак "Купание запрещено" Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

В жаркую погоду хочется охладиться в водоеме, но этого делать не стоит. В МЧС рассказали, какие последствия могут ждать желающих искупаться

В Алтайском крае с 1 по 7 июня синоптики прогнозируют аномальную жару. Однако пока не стоит купаться в открытых водоемах, предупреждают в МЧС Алтайского края.

Несмотря на теплую погоду, вода еще не прогрелась. Окунание в нее может привести к переохлаждению и судорогам, что увеличивает риск утопления. Также МЧС не советует купаться в состоянии алкогольного опьянения.

При этом официально пляжи в регионе еще не открыты. Дно не проверили и не очистили от мусора, а рядом нет спасателей, которые могли бы помочь купающимся, предупреждают в МЧС.

Особое внимание в жаркие дни спасатели советуют уделить детям, если запланирован отдых у воды. Взрослых предупреждают о том, что им стоит следить за детьми у водоемов и не позволять заходить в воду.

Напомним, 18-летний житель Бийского района утонул, выпав из лодки. Его тело еще не нашли.

В Барнауле женщина упала с Нового моста и начала тонуть

Человека в воде у Нового моста вовремя заметили транспортные полицейские. Водолазы нырнули за пострадавшей и живой передали врачам

Лента новостей