Эксперты рассказали, сколько стоит организовать детский праздник в Барнауле

Общество, 20:48, 02.06.2023
Дети
Дети Фото: unsplash.com

Барнаульские родители стали чаще, чем в прошлом году, заказывать на праздники детей мастер-классы, героев "Трех котов" и фотографов

В Барнауле на 59% вырос спрос на услуги организации праздников для детей, пришли к выводу аналитики платформы "Авито Услуги".

Так, с апреля по май спрос на аниматоров в Барнауле вырос на 96%. Средняя цена за час выступления по России составила 2 тысячи рублей. За эту стоимость актеры предлагают провести полноценную развлекательную программу.

Самым популярным персонажем на детских праздниках в этом году стал Чебурашка. Его заказывали более чем в 10 раз чаще, чем годом ранее. В список востребованных персонажей также вошли: Три кота — спрос на них в Барнауле вырос сразу на 66% за год и Белый мишка (+46%). А вот спрос на Фиксиков по всей стране в этом году вырос только 14%.

В Алтайском крае перед шашлычным сезоном подскочили оптовые цены на свинину

Крупные холдинги подняли цену за один килограмм свинины минимум на 15 рублей. Эксперты говорят, что кошельки рядовых жителей края не должны ощутить это повышение

На 144% популярнее в Барнауле стали выездные мастер-классы по лепке из глины и по изготовлению мягкой игрушки. Средняя стоимость услуги на одного человека по стране составила от тысячи рублей, но она зависит от сложности урока и используемых материалов.

Спрос на услуги ведущих и диджеев в Барнауле вырос на 50% и 16% соответственно. Средняя цена за час работы ведущего составила 2,5 тысяч рублей по стране, а услуги диджея — 1,9 тысячи рублей.

Между тем растет спрос и на услуги декораторов на детский праздник (+14% в Барнауле). Средняя цена за услугу по всей стране составила 5 тысяч рублей.

Чтобы запечатлеть праздник, родители также бронируют фотографов и видеографов. Стоимость их работы в среднем по стране начинается от 1,5 тысяч рублей в час, а спрос весной в Барнауле вырос на 73% по сравнению с прошлым годом.

Ранее эксперты рассказали, во сколько обойдутся сборы невесты и жениха в Барнауле.

В Алтайском крае заработали первые зарегистрированные батуты

В открытом доступе у зарегистрированных батутов должна быть информация о том, когда и какая организация последний раз проводила исследования на его безопасность

Лента новостей