В Барнауле нашли подрядчика на строительство ливневки на проблемном перекрестке

Общество, 12:00, 06.06.2023
Перекресток ул. Попова и Павловского тракта
Перекресток ул. Попова и Павловского тракта Фото: скриншот Яндекс.карты

Работы будут вести закрытым методом, чтобы не разрушить дорогу. Закончить строительство, по контракту, должны к концу лета

В Барнауле определили подрядную организацию, которая займется строительством системы водоотведения поверхностных сточных вод на перекрестке улицы Попова и Павловского тракта. По результатам конкурсных процедур работу выполнит компания "СМК Викс", сообщили в администрации города.

До конца лета подрядчик обустроит на Попова два железобетонных дождеприемных колодца с решетками, смотровой колодец на врезке, а также выполнит устройство водоотводящих подземных труб, которые соединятся с общим ливневым коллектором.

"Работы будут выполнены закрытым способом, чтобы сохранить целостность асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги", – подчеркнули в мэрии.

Напомним, устройство системы водоотведения на данном участке необходимо для устранения подтоплений поверхностными сточными водами. Работы будут выполняться на основании ранее разработанной документации.

Как уже писал "Толк", начальная сумма контракта составляет более 7 млн рублей. Строительство объекта профинансируют из средств городского бюджета. Деньги планируют выделить по программе "Благоустройство, экологическая безопасность и природопользование Барнаула".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей