Алтайских туристов по дороге на "Марс" снесло течением вместе с машинами

Общество, 14:22, 06.06.2023
Потоп по дороге на "Марс"
Потоп по дороге на "Марс" Фото: кадры видео t.me/altaicriminal

Вода бурным потоком хлынула с гор и доставила проблем ничего не подозревающим туристам, которые хотели посмотреть на алтайский "Марс"

В Республике Алтай затопило дорогу в урочище Кызыл-Чин (алтайский "Марс") в Кош-Агачском районе. Впечатляющие кадры опубликовал Telegram-канал "Криминал / ДТП / и т. п.".

Люди пытаются вытянуть из воды сносимые сильным течением автомобили. Есть ли пострадавшие – не сообщается.

Паводок на Алтае

По данным регионального МЧС, в республике существует угроза подтопления приусадебных участков и жилых домов на территории Турочакского и Улаганского районов.

"Из-за установившейся жаркой погоды и интенсивности таяния снега по высокогорью ежедневно значительно увеличивается уровень воды в реках, возникает большой риск подтопления пойменных участков", – заявили в экстренном ведомстве.

В Алтайском крае же гидрологическая обстановка на всех водных объектах стабильная, отмечается устойчивое снижение уровней на реках бассейна Верхней Оби, говорится на сайте краевого МЧС. Исключения составляют реки Катунь, Чарыш и Бия, где из-за притока талой воды уровень растет.

В Алтайском крае заканчивают укрепление берега Чумыша

Строителям осталось завершить укладку геотекстиля и устройство каменной наброски, но угрозы выхода реки из берегов уже нет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей