Барнаульские ракетчики вывели установки "Ярс" на боевое патрулирование

Общество, 13:51, 06.06.2023
Еще один полк "Ярсов" заступил на боевое дежурство в Барнауле
Еще один полк "Ярсов" заступил на боевое дежурство в Барнауле Фото: Фото: mil.ru

Плановые мероприятия боевой подготовки позволяют проверить готовность личного состава, а также вооружения и военной техники к длительному несению дежурства

В Алтайском крае проходит плановое учение ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с выводом на маршруты боевого патрулирования комплексов "Ярс", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные минобороны России.

Ракетчики отрабатывают задачи и вводные, в том числе по совершению интенсивных маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования.

"Расчеты ПГРК "Ярс" выполнят задачи по совершению марша протяженностью до 100 километров, рассредоточению агрегатов со сменой полевых позиций, инженерному оборудованию позиций, организации маскировки и боевого охранения", – говорится в сообщении.

В рамках маневренных действий ракетные части и подразделения рассредоточиваются в лесных массивах с целью повышения скрытности агрегатов ПГРК "Ярс", а также отрабатывают противодействие диверсионно-разведывательным группам.

По официальным данным, "Ярс" способен поражать цели на дальности до 11 тысяч километров, ракета оснащена разделяющейся головной частью с маневрирующими боевыми блоками.
Российские военные впервые применили СВЧ-пушку на учениях в Алтайском крае

"Листве" удалось обезвредить все заложенные на пути "Ярса" бомбы - в том числе расположенные на удалении более 50 метров от дороги

Лента новостей