В Барнауле начался ремонт дороги на улице Звездной

Общество, 15:57, 07.06.2023

Ремонт дорожного полотна в краевой столице осуществляется в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги"

Подрядная организация ООО "Барнаульское ДСУ №4" приступила к ремонту дороги на улице Звездной. В этом году по нацпроекту дорожники сделают участок от Павловского тракта до улицы Трактовой. В нормативное состояние приведут около 3 км дорожного покрытия, сообщили в пресс-службе администрации города.

В настоящее время на улице Звездной ведутся работы по демонтажу существующего покрытия и уширения проезжей части на отдельных участках. Далее здесь уложат новое асфальтобетонное покрытие, отремонтируют водопропускные трубы, а также укрепят обочины щебеночно-песчаной смесью. Также на улице Звездной планируется установить барьерные ограждения и восстановить газон.

Отметим, что данная дорога обеспечивает проезд к промышленным и производственным предприятиям краевой столицы. Ранее техническое состояние дороги находилось в крайне неудовлетворительном состоянии, в связи с чем было принято решение включить данный объект в нацпроект.

Согласно контракту, завершить работы на объекте подрядчик должен до конца текущего года.

Всего по нацпроекту в Барнауле отремонтируют в этом году 12 дорожных объектов и построят дорогу по улице 65 лет Победы – от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта. На сегодняшний день в Барнауле по данной программе ведутся работы на восьми участках.

В мэрии рассказали, какие сельские дороги отремонтируют в Барнауле

Ремонт всех запланированных участков должны закончить к середине сентября. Общий объем работ составит более 30 тысяч кв. м

Лента новостей