Какие дороги перекроют в Барнауле на День России и когда возобновят движение

Общество, 8:48, 09.06.2023
Дорога. Трасса. Авто
Дорога. Трасса. Авто Фото: pixabay.com

В городе готовят праздничную программу, поэтому на выходных несколько участков дорог краевой столицы будут закрыты для движения транспорта

12 июня Барнаул будет отмечать День России, в городе готовят широкую праздничную программу. Из-за этого некоторые участки дорог планируют перекрыть. Причем площадь Сахарова станет недоступной для автомобилистов уже 10 июня. Где и насколько в Барнауле ограничат движение – в материале "Толка".

1

Какие дороги перекроют в Барнауле из-за празднования Дня России?

Перекрытие затронет только центр города.

По данным мэрии, в связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий движение закроют:

  • на площади Сахарова (по проспекту Социалистическому от Молодежной до Димитрова),

  • на участке улицы Мерзликина (от проспекта Социалистического до переулка Геблера).

2

Когда начнут перекрывать дороги в Барнауле?

Площадь Сахарова закроют для транспорта в субботу, 10 июня. Проехать здесь автомобилисты уже не смогут в 9.00. А вот возобновить движение планируют в начале рабочей недели – до 15.00 13 июня. То есть площадь будет перекрыта три дня.

А вот участок дороги по улице Мерзликина закроют только 12 июня. Проехать здесь в понедельник нельзя будет с 8.00 до 23.00.

"Участников дорожного движения просят быть внимательными при проезде указанных участков, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда", – отметили в городской администрации.

3

Почему перекроют эти участки на День России?

12 июня площадь Сахарова станет основной городской площадкой для проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий. На выходных здесь уже начнут собирать сцену.

Согласно программе, в первой половине дня 12 июня на Сахарова пройдут соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, силовому экстриму, настольному теннису, городошному спорту, по настольным играм и так далее.

С 15.00 на главной сцене будут выступать творческие коллективы. А в 18.30 начнется вечерний концерт, который завершится в 22.30 праздничным салютом.

4

Изменится ли движение общественного транспорта?

Нет. Перекрытие дорог не повлияет на работу общественного транспорта. Он будет ходит по привычным маршрутам и расписанию.

Как отдыхаем на 12 июня и сколько будет праздничных выходных

Граждан нашей страны в июне в связи с празднованием Дня России ждут длинные трехдневные выходные и короткая четырехдневная рабочая неделя

Лента новостей