В технопарке "Юг Алтая" прошел мастер-класс для предпринимателей Рубцовска

Общество, 9:30, 09.06.2023
Мастер-класс для предпринимателей Рубцовска
Мастер-класс для предпринимателей Рубцовска Фото: центр инноваций социальной сферы НО "Алтайский фонд МСП"

Технопарк построен в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"

В промышленном технопарке "Юг Алтая" состоялся мастер-класс для социальных предпринимателей из Рубцовска. Об этом сообщили в Управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Отмечается, что на сегодняшний день технопарк является не только крупной производственной площадкой, предназначенной для промышленной и инновационной деятельности и объединяющей в себе производственные и административные помещения, центром коллективного пользования, но и полноценной инфраструктурой для проведения мероприятий для бизнеса с оборудованным лекционным залом.

В мастер-классе "Как эффективно развивать и мотивировать команду в условиях социального предпринимательства" приняли участие 16 действующих предпринимателей Рубцовска, а также пять предпринимателей, планирующих открыть социально ориентированное направление в существующем бизнесе.

Мастер-класс для предпринимателей Рубцовска
Мастер-класс для предпринимателей Рубцовска
Фото: центр инноваций социальной сферы НО "Алтайский фонд МСП"

Спикером мероприятия выступила известная в Алтайском крае сертифицированный бизнес-тренер, консультант Анна Немчинова.

Участники мастер-класса познакомились с основами формирования коллектива, постановкой задач команде, проработкой организационной структуры, формированием наставничества, узнали о доступных для социальных предпринимателей мерах государственной поддержки в рамках национального проекта.

В ходе мероприятия вместе с Анной Немчиновой предприниматели, объединившись в группы, научились диагностировать типы своих сотрудников, проработали схемы построения своего функционала с пониманием стратегии развития компании.

Мастер-класс организован центром инноваций социальной сферы НО "Алтайский фонд МСП".

Лента новостей